..:Cucci Grafica:..

Doremi, alzi la mano ki nn l'ha mai visto

« Older   Newer »
  Share  
Fede1993
view post Posted on 27/7/2006, 14:31




Vi ricordate Doremi? Il cartone con quelle maghette dai costumini tutti colorati Doremė, melody, sinfony, lullaby, mindy e hanna!!!!! Io lo adoravo!!!!!!!!!! Adoravo i personaggi, le trasformazioni, le forumle magiche... vabe saro 1 po bambina ma x me era fantastico!!!!!!!! era il mio cartone preferito insieme a sakura! Poi era dolcissimo, divertente... prendeva toni delicati e li trattava con allegria!
Ogni anno aspettavo ke arrivasse la nuova serie... con i costumi nuovi e nuovi personaggi e nuove missioni da compiere. Poi ero tristissima quando č finito!!!!!!!! Be ecco 1 po d'immagini... :*°§: :*°§:


1 serie...
image

2 serie...
image
image

3 serie...
image

4 serie...
imageimageimageimageimageimage
 
Top
Fragola_ss
view post Posted on 27/7/2006, 19:40




alzo la mano? nn l'ho mai visto... nn mi ha mai appassionato... sin da bimba nn amavo ste cose finte... poteri, magie e cose cosi, infatti nn vedevo neanche sailor moon, preferivo cose + reali.. tipo rossana. ovviamente conosco tutti i cartoni ma nn li ho mai seguiti tutti...
 
Top
Fede1993
view post Posted on 27/7/2006, 20:37




anke rossana era belliximo!!!!!!!!!! odiavo chars...
 
Top
Titti18
view post Posted on 28/7/2006, 10:18




io amo tutti i cartoni, ma doremi....č bellissimo, mi piacevano i loro costumi....
 
Top
Forgotten Memories
view post Posted on 16/12/2006, 21:23




non mi ha mai emozionata granchč, preferivo piccoli problemi di cuore o rossana ^^
 
Top
{__Miss Vixen
view post Posted on 30/3/2007, 11:43




Doremė!!
W sinphony e melody XDD
Anche io lo adoravo a scuola avevo creato il Fan Club e io e le mie due migliori amiche eravamo Doremė, Melody e Sinphony... xDxD
Che bei tempi le elementari :cry:
Comunque anche Rossana era fantastico.
 
Top
J~Sunshine
view post Posted on 13/6/2007, 13:21




bellissimo *O* verso la quarta quinta elementare non potevo vivere senza xD io ero una mega fan di doremi, mindy (ke pronuncia meravigliosa xD) e lullaby!
 
Top
~ŧ L a u r a~
view post Posted on 13/6/2007, 14:17




Anche a me piaceva molto! La mia preferita era Lullaby
 
Top
mimi3tvb
view post Posted on 4/8/2008, 15:13




ciaO!!! Qualcuno sa procurarmi delle immagini di magica doremi senza copyright??? image image Per favoreeeeeeeeeeee!*!*!*!* :(ciax): mImI :=Péį:
 
Top
zuky_lol
view post Posted on 28/1/2012, 15:59




:O_°: *O* ooo siiiiii io ricordo che quando andavo e trornavo dalle elementari mi mettevo a camminare al contrario come doremi ^O^ le mie preferite erano sinfoni e mindy comunque le mew mew non erano da meno!!! *-*
:/°é:
 
Top
9 replies since 27/7/2006, 14:31   6954 views
  Share